東京サーハウスガーデンポート

  • 東京都大田区下丸子二丁目

  • 東急多摩川線 / 下丸子駅 徒歩11分

  • 2003年築 / 15階建 / 758戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.5
非常に割安

推定相場価格より7.5%割安

販価
7,580万円
89.9万円/㎡
相場
8,195万円
97.2万円/㎡
7,139
7,843
8,547
9,251
AI査定結果
推定相場価格
8,195万円
97.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,843万円〜8,547万円
93.1万円/㎡〜101.4万円/㎡
推定賃料
23.1万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
東京サーハウスガーデンポート
7,580万円(89.9万円/㎡)/ 7階 / 84.27㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は91.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/127,580万円89.9万円7階 84.27㎡ 3LDK南西
2026/04/238,990万円98.9万円2階 90.92㎡ 3LDK南西
2026/03/289,080万円99.9万円2階 90.92㎡ 3LDK南西
2026/03/067,400万円89.8万円6階 82.37㎡ 2LDK南西
2026/02/268,200万円97.3万円4階 84.27㎡ 3SLDK南西
2026/02/089,280万円102.1万円2階 90.92㎡ 3LDK南西
2026/02/048,200万円97.3万円4階 84.27㎡ 3LDK南東
2026/01/227,999万円98.0万円3階 81.62㎡ 3LDK南西
2025/12/078,199万円100.5万円3階 81.62㎡ 3LDK南西
2025/10/198,999万円107.4万円14階 83.78㎡ 3LDK南西
2025/09/157,950万円79.1万円2階 100.47㎡ 3LDK南西
2025/05/027,480万円87.0万円13階 85.93㎡ 3LDK
2025/02/217,980万円92.9万円13階 85.93㎡ 3LDK
2025/02/126,980万円83.3万円14階 83.78㎡ 3LDK南西
2025/02/097,180万円84.2万円3階 85.28㎡ 3LDK南西
2024/12/227,180万円85.7万円14階 83.78㎡ 3LDK南西
2024/12/169,480万円104.3万円15階 90.92㎡ 3LDK南西
2024/11/157,580万円79.4万円1階 95.43㎡ 3LDK+S南西
2024/10/277,500万円89.0万円14階 84.27㎡ 3LDK南西
2024/10/099,680万円106.5万円15階 90.92㎡ 3LDK南西
2024/02/166,680万円79.6万円14階 83.9㎡ 3LDK南西
2023/12/266,780万円80.8万円14階 83.9㎡ 3LDK南西
2023/11/256,980万円83.2万円14階 83.9㎡ 3LDK南西
2023/07/097,520万円88.8万円13階 84.71㎡ 3LD・K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は98.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12東京サーハウスガーデンポート
大田区下丸子二丁目
下丸子駅11分 7,580万円89.9万円84.273LDK7階 / 15階建 南西2003758RC
2026/04/10サーハウスガーデンポート
大田区下丸子二丁目
下丸子駅14分 8,990万円98.9万円90.923LDK2階 / 15階建 南西2003758RC